Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1145
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Studierte bei Gude und Schönleber in Karlsruhe. War tätig in München, Karlsruhe, Hamburg und Lindau. Sign. Fischerboot in der Lagune von Venedig. Öl/Lwd. auf Ktn. 40,5 x 53 cm. R