Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1153
Ausrufpreis:700 Euro

Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Studierte bei Gude und Schönleber in Karlsruhe. War tätig in München, Karlsruhe, Hamburg und Lindau. Sign. Orientalische Stadt am Wasser mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 31 x 40,5 cm. R