Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1142
Ausrufpreis:400 Euro

Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Studierte bei Gude und Schönleber in Karlsruhe. War tätig in München, Karlsruhe, Hamburg und Lindau. Sign. Blick über das Meer auf Pozzuoli an der Amalfitana. Öl/Lwd. 22 x 40,5 cm. R