Kaffeekanne

Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2156
Ausrufpreis:720 Euro

Kaffeekanne auf vier geschneckten Akanthusfüßen. Barock godroniert. Reliefdekor. Scharnierdeckel. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke Schneider. 19./20. Jh. H 29 cm. 800 g