Kaffeekern.

Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2143
Ausrufpreis:580 Euro

Zuschlagspreis: 580 Euro
Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerschale, Sahnegießer und geschweiftes Tablett. Vertikaler Rillendekor. Tablett mit Eierstabrelief. Meistermarke Baltensperger Zürich, Mitte 20. Jh. 1333 g