Karl Adam Heinisch. 1847 Neustadt (Oberschlesien) - 1923 München. War ab 1870 in München tätig und stellte ab 1879 regelmäßig aus.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1147
Ausrufpreis:2800 Euro

Karl Adam Heinisch. 1847 Neustadt (Oberschlesien) - 1923 München. War ab 1870 in München tätig und stellte ab 1879 regelmäßig aus. Sign. und (18)90 dat. Ortsbez. München. Rs. bet. 'Bei Bernried am Starnberger See'. Seenlandschaft mit malerischem Gehöft und Kirchdorf im Hintergrund. Öl/Lwd. 60 x 100 cm. R