22.02.2019 - Impressum
Karl Heffner. 1849 Würzburg - 1925 Berlin. War Schüler von J.N. Otto und A. Stademann. Reiste häufig nach London und war in zahlreichen Städten Europas tätig. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl Heffner. 1849 Würzburg - 1925 Berlin. War Schüler von J.N. Otto und A. Stademann. Reiste häufig nach London und war in zahlreichen Städten Europas tätig.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1141
Ausrufpreis:680 Euro

Karl Heffner. 1849 Würzburg - 1925 Berlin. War Schüler von J.N. Otto und A. Stademann. Reiste häufig nach London und war in zahlreichen Städten Europas tätig. Sign. Ansicht eines Städtchens am Meer in Holland mit Windmühlen. Öl/Lwd. 71 x 101 cm. R