26.04.2019 - Impressum
Karl Stuhlmüller. 1858 - München - 1930. - 136Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl Stuhlmüller. 1858 - München - 1930.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1098
Ausrufpreis:3400 Euro

Karl Stuhlmüller. 1858 - München - 1930. Sign. und Ortsbez. München. Bäuerin mit Kuh und zweispänniger Planwagen vor der 'Gastwirtschaft Mayer'. Rechts Gänseliesel mit ihrer Schar. Am Gasthaus Rastende. Reizendes sommerliches Idyll in Etzenhausen bei Dachau. Öl/Ktn. 34,5 x 56,5 cm. R