Kassettenrelief.

Sachgebiet:136Möbel und Gartendekoration
Ausrufnummer:1738
Ausrufpreis:400 Euro

Kassettenrelief. Damenportrait zwischen geschnecktem Akanthus, von geflügeltem Engelskopf bekrönt. Eiche. Norddeutsch, drittes Viertel 16. Jh. 51 x 24 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen