Kassettenrelief.

Sachgebiet:136Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1739
Ausrufpreis:400 Euro

Kassettenrelief. Damenportrait zwischen geschnecktem Akanthus und stilisierten Delphinen. Eiche. Norddeutsch, drittel Viertel 16. Jh. 51 x 24 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen