Ausrufnummer:88
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Khanda. Breite zweischneidige Klinge mit Mittelgrat und stumpfer Spitze. Rückeneinfassung aus Eisen mit Silbertausia. Eisernes Bügelgefäß, flächendeckend mit Silbertausia verziert (teilweise berieben). Indien, 18. Jh. L 83 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen