Ausrufnummer:85
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 320 Euro
Kindjal mit zweischneidiger Klinge. Griff und Scheide aus Neusilber mit einfacher Nielloverzierung. Scheidenabschluss fehlt. Südrussland, Anf. 20. Jh. L 43,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen