Ausrufnummer:192
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Klewang mit moderner Rückenklinge. Reichlich verschnittener Horngriff, im Mittelteil mit floral getriebenem Silberblech belegt. Zwinge aus unverziertem Silber. Holzscheide mit sehr dünnem Silberblech überzogen. Celebes, 19. Jh. L 75 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen