Ausrufnummer:207
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Ko-Katana. Klinge Shinogi zukuri. Geflammter Hamon mit Nie. Goldplattiertes Habaki. Koshire aus Beinteilen mit figürlichen Darstellungen im Halbrelief. Japan, 18./19. Jh. L 80 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen