Konvolut Bogen und Pfeile.

Ausrufnummer:213
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Konvolut Bogen und Pfeile. Holzbogen mit originaler Sehne und Ziergeflecht. Dazu drei gefiederte Pfeile aus Holz bzw. Bambus mit feuergehärteten Holzspitzen (für Fischfang benutzt). Südseeinseln, 19. Jh. L 132 cm - 160 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen