Ausrufnummer:70
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Kris mit geflammter Damastklinge, 13 Luks. Selut aus Silber. Tief verschnittener Holzgriff. Nicht passende Scheide in javanischem Stil mit Metallummantelung, auf der Vorderseite Treibarbeit. Indonesisches Archipel, 19. Jh. L 48 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen