Ausrufnummer:223
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
Kris mit geflammter Damastklinge. Holzgriff. Holzscheide aus Timbala-Holz, überlackiert. Java, 19. Jh. L 52 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen