Ausrufnummer:225
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Kris mit gerader Damastklinge. Holzgriff und Holzscheide dick überlackiert. Java, 19. Jh. L 53 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen