Sachgebiet:136Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:853
Ausrufpreis:100 Euro

Kruzifix. Dreinageltypus. Polychrom gefasst. 18. Jh. Korpus H 45 cm. Kreuz mit geflügeltem Engelskopf, H 92 cm