Ausrufnummer:240
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Kukri mit zur Schneide abgewinkelter Rückenklinge. Verzierter Horngriff mit Messingbeschlägen. Holzscheide mit Lederbezug und zwei Beimessern. Nepal, 20. Jh. L 42 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen