19.08.2019 - Impressum
Kurpfalz, Elsass. - 136Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kurpfalz, Elsass.

Sachgebiet:136Graphik
Ausrufnummer:505
Ausrufpreis:80 Euro

Kurpfalz, Elsass. In Kartusche: 'Palatinat du Rhein, Alsace, et Partie de Souabe de Franconie'. Zeigt das Gebiet vom Main bis zum Bodensee und und von Trier bis Nürnberg. Grenzkol. Kupferstich bei Nicholas Sanson, 1648 dat. Pl. ca. 37,5 x 48 cm