Leichte Sportarmbrust

Ausrufnummer:122
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Leichte Sportarmbrust mit Stahlbogen und Wollaufputz. Holzsäule mit Wange und Bolzenauflage aus Bein. Verzierte Beineinlagen. Stecherabzug. Deutsch, Ende 17. Jh. 57 x 50 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen