Lindauer Glockenkanne

Sachgebiet:136Kunsthandwerk
Ausrufnummer:982
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Lindauer Glockenkanne aus Zinn. Kartusche mit Monogr. 'AM 1769'. Ringgriff. Stadtmarke Lindau. Meistermarke Johann Adam Caspar Roos (als Meister tätig 1764-99). H 31 cm