Lot mit 13 indischen Pfeilen.

Ausrufnummer:56
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Lot mit 13 indischen Pfeilen. Versch. Spitzenformen, Bambusschäfte, teilweise bemalt. Weiße Befiederung ergänzt. Zweiteilige Pfeilaufnahme aus blauem Samt, verbunden durch zweifarbiges breites Textilband. Indien, 19. Jh. L 76 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen