Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1163
Ausrufpreis:1400 Euro

Louisa Serena Rimer. Londoner Malerin. Stellte 1855 - 1875 u.a. in der Rocal Academy London aus. Rs. sign., 1863 dat. und bet. 'The Owl is a Bird of fair degree'. Eulenpaar mit Brut in gotischer Fensternische. Öl/Lwd. 77,5 x 57 cm. R