Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1084
Ausrufpreis:1000 Euro

Ludwig Gebhardt. 1830 - München - 1908. Studierte kurz an der Münchner Akademie. Unternahm zahlreiche Reisen durch Tirol und Norditalien. Stellte ab 1869 häufig im Glaspalast aus. Sign. und 1878 dat. Torf-/Mooslandschaft mit fernem Gebirgshorizont an einem sonnigen Tag. Öl/Lwd. 34 x 53 cm. R