Ludwig Schwerin. 1897 Buchen/Odenwald - 1983 Ramat Gan/Israel. Studium an der AdBK Karlsruhe. 1938 Flucht nach Palästina.

Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1527
Ausrufpreis:80 Euro

Ludwig Schwerin. 1897 Buchen/Odenwald - 1983 Ramat Gan/Israel. Studium an der AdBK Karlsruhe. 1938 Flucht nach Palästina. Handsign. und num. (Ex. 80/200). Sitzende Frau mit ruhendem Esel. Farblithographie/festes Papier. Auf Passepartout fixiert. Bl. 38,5 x 49,7 cm