Madura-Kris

Ausrufnummer:205
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Madura-Kris mit geflammter Damastklinge. Verschnittener Holzgriff. Holzscheide mit Metallüberzug. Madura, 19. Jh. L 47 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen