Maria Moser. Geb. 1948 in Frankenburg am Hausruck. 1968-1973 Studium an der AdBK Wien.

Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1500
Ausrufpreis:300 Euro

Maria Moser. Geb. 1948 in Frankenburg am Hausruck. 1968-1973 Studium an der AdBK Wien. Handsign. und num. (Ex. 44/50). Abstrakte Komposition. Farbradierung mit Aquatinta/Bütten. Pl. 19,8 x 19,8 cm. Gl.u.R