Marine-Offiziersdegen

Ausrufnummer:245
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Marine-Offiziersdegen (Replika). Klinge lässt sich nicht aus der Scheide ziehen. Vergoldetes Bügelgefäß mit Löwenkopfknauf. Schwarze Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen. Spanien, 2. H. 20. Jh. L 93 cm