Martha Reich. Künstlerin 1. Hälfte des 20. Jh.

Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1511
Ausrufpreis:0 Euro

Martha Reich. Künstlerin 1. Hälfte des 20. Jh. Sign. und (19)35 dat. Strauß mit roten Blumen in kelchförmiger Glasvase. Mischtechnik mit Aquarell über Bleistift und Deckweiß auf Zeichenpapier, auf Ktn. montiert. Bl. 49,5 x 36,3 cm. Gl.u.R