Max Pechstein. 1881 Zwickau - 1955 West-Berlin.

Sachgebiet:136Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1317
Ausrufpreis:2000 Euro

Zuschlagspreis: 8500 Euro
Max Pechstein. 1881 Zwickau - 1955 West-Berlin. Handsign. und (19)08 dat. 'Der Zuhälter'. Lithographie/gelbliches Japan. Stein ca. 33 x 40 cm. Gl.u.R. WVZ Krüger L28