Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2086
Ausrufpreis:580 Euro

Menage. Ovale Plinthe auf vier Volutenfüßen. Reliefdekor mit Maskarons, Akanthus und Bacchanten. Mittelgriff. Beschauzeichen Paris, 19. Jh. 872 g. Dazu zwei Glaskaraffen. H 34,5 cm