Mensurenschläger.

Ausrufnummer:140
Ausrufpreis:80 Euro

Mensurenschläger. Leicht gekrümmte Rückenklinge mit Kehlung. Schwerer eiserner Korb mit hölzernem Griffstück (ohne Wickelung). Deutsch, Ende 19. Jh. L 95 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen