Sachgebiet:136Porzellan
Ausrufnummer:1631
Ausrufpreis:500 Euro

Minerva. Polychrom staffierte Figurine. Modell wohl Friedrich Elias Meyer. Unglasierter Boden. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 13,5 cm