Sachgebiet:136Porzellan
Ausrufnummer:1716
Ausrufpreis:200 Euro

Möwe im Flug über Fels und Wogen. Figurine mit polychromem Unterglasurdekor. Bez. U(we) Netzsch (geb. 1944). Bodenmarke Lorenz Hutschenreuther Kunstabteilung. H 35 cm