26.08.2019 - Impressum
Netsuke. - 136Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Netsuke.

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:310
Ausrufpreis:1300 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro

Netsuke. Raiden, der Donnergott, wird von einer Frau mit Tschinellen vertrieben. Feine meisterliche Elfenbeinarbeit. Bodensign. Japan, 19. Jh. 4 x 4 cm