Niederländischer Maler des 17. Jh.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1065
Ausrufpreis:8500 Euro

Niederländischer Maler des 17. Jh. Das Urteil des Paris. Unter einer mächtigen Eiche sitzender Paris berät sich mit Hermes. Die Göttinnen Aphrodite, Athene und Hera warten mit einem Putto auf das Urteil. Öl/Eiche. 77 x 114 cm. R