Odiot-Teekanne.

Sachgebiet:136Silber
Ausrufnummer:2141
Ausrufpreis:980 Euro

Odiot-Teekanne. Balusterform mit profilierten Perlstäben und Lorbeer. Scharnierdeckel mit Zirbelnussnodus. Meistermarke Odiot Paris, Ende 19. Jh. H 19 cm. Sterlingsilber, 802 g