24.08.2019 - Impressum
Österreich. - 136Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Österreich.

Sachgebiet:136Graphik
Ausrufnummer:508
Ausrufpreis:120 Euro

Österreich. Figurale Kartusche: 'Archiducatus Austriae Inferioris ...'. Zeigt das Gebiet von Znaim bis Mürzzuschlag und von Mauthausen bis Pressburg. Kol. Kupferstich von Matthäus Seutter Augsburg, Mitte 18. Jh. Mittelfalte. Pl. 49,5 x 58 cm