22.05.2019 - Impressum
Ötztaler Sockeltruhe, 1726 dat. - 136Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ötztaler Sockeltruhe, 1726 dat.

Sachgebiet:136Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1770
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro

Ötztaler Sockeltruhe, 1726 dat. Sockel mit Eckquadern und ausgeschnittener Zarge. Front durch zahlreiche profilgerahmte Felder gegliedert. Graphischer Dekor mit Rosetten, Sternblüten und Ranken. Weichholz. Tirol, 1. Viertel 18. Jh. 94 x 165 x 72 cm