Offizierssponton

Ausrufnummer:26
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Offizierssponton mit breitem Blatt. In der Basis durchbrochen. Achtkantige Tülle mit kurzen Stangenfedern. Geschwärzter Schaft. Wohl Russland, Mitte 18. Jh. L 203 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen