Oskar Hagemann. 1888 Holoubkov bei Pilsen - 1984 Karlsruhe. Studierte an der Karlsruher Akademie; 1908-12 Meisterschüler von Trübner.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1208
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Oskar Hagemann. 1888 Holoubkov bei Pilsen - 1984 Karlsruhe. Studierte an der Karlsruher Akademie; 1908-12 Meisterschüler von Trübner. Sign. und 1943 dat. Bunter Blumenstrauß in Krug. Öl/Lwd. 70 x 58 cm. R