Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1166
Ausrufpreis:1200 Euro

Otto Eduard Pippel. 1878 Lodsz - 1960 Planegg bei München. Zählt zu den wichtigsten Spätimpressionisten Süddeutschlands. Sign. Rs. bet. 'Isola dei Pescatori im Lago Maggiore'. Blick auf die Fischerinsel. Öl/Lwd. 33,5 x 51 cm. R