Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1169
Ausrufpreis:3500 Euro

Otto Eduard Pippel. 1878 Lodsz - 1960 Planegg bei München. Zählt zu den wichtigsten Spätimpressionisten Süddeutschlands. Sign. Rs. bet. 'Blick auf Altmünster am Traunsee'. Öl/Lwd. 65,5 x 85,5 cm. R