Pancraz Körle. 1823 - München - 1872. Studierte u.a. bei Ferdinand Waldmüller in Wien.

Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1120
Ausrufpreis:2400 Euro

Pancraz Körle. 1823 - München - 1872. Studierte u.a. bei Ferdinand Waldmüller in Wien. Sign. Familienidyll. Vater spielt mit den Kindern Kasperle. Öl/Lwd. 53,5 x 58,5 cm. R