Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1290
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Sign. Bunter Blumenstrauß in grüner Vase. Öl/Lwd. 55 x 50 cm. R