Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1291
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Sign. Gelber Tulpenstrauß. Öl/Ktn. 40 x 50,5 cm. R