Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1292
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Sign. Mohnblumenstrauß in blauer Vase. Öl/Lwd. 42 x 38,5 cm. R