Sachgebiet:136musical instruments
Ausrufnummer:1293
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 44 Euro
Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin bei F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Pariser Akademie Julian. Sign. Porzellanpapagei. Rs. Skizze zu einem Gesicht. Öl/Ktn. 57 x 28,5 cm. R